В Алтайском крае в седьмой раз прошел фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями "Сделаем мир добрее". Детский оздоровительный лагерь "Лесная сказка" принял 243 ребенка, из которых 100 детей с ограниченными возможностями. Об этом сегодня, 26 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по образованию и делам молодежи.

К приезду ребят были подготовлены корпуса, комнаты кружковой работы и спортивные площадки. Для детей организовали мастер-классы по вокалу, хореографии, декоративно-прикладному творчеству, выразительному чтению и изобразительному искусству.

Каждый из участников заранее подготовился к фестивальной программе. Ребята приехали со своими поделками, разучили песни, танцы и стихи, поэтому задачей специалистов стало помочь ребятам ярче раскрыть свои способности.

Помимо занятий творчеством в лагере активно проходила медицинская реабилитация детей. Для ребят с ослабленным физическим здоровьем проводили такие необходимые процедуры, как массаж, занятия по лечебной физкультуре. На праздничном концерте отличившихся наградили дипломами.