Легкоатлеты из города Мирный (Архангельская область) завоевали на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике пять золотых и одну серебряную медаль. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Мирного.

В Чебоксарах соревновались спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата из 48 регионов России. По итогам состязаний кандидат в мастера спорта Иван Кодлозеров занял первое место в метании копья и второе - в беге на дистанцию 3000 метров. Двух золотых медалей - в метании копья и беге на дистанцию 200 метров - был удостоен кандидат в мастера спорта Алексей Кулакин. Мастер спорта международного класса Светлана Сергеева завоевала "золото" в метании копья и стала рекордсменкой в беге на дистанцию 100 метров, преодолев ее за 14,79 секунды.

В начале августа спортсмены отправятся в Швецию, где примут участие во втором отборочном этапе чемпионата мира по легкой атлетике. Проведение чемпионата планируется в Новой Зеландии в январе будущего года.