Последние двое из 10 пассажиров автобуса Setra, женщины 30 и 36 лет, травмированные в ДТП в Знаменском районе Тамбовской области в минувшее воскресенье, 25 июля, перевезены в Тамбов. Врачи не опасаются за их жизнь. Остальные, после оказания им медицинской помощи, в течение часа были отправлены домой на попутном транспорте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщила Татьяна Тимофеева, главный врач Знаменской центральной районной больницы, куда медбригадой экстренного реагирования были доставлены пострадавшие.

По словам врача, всего за медпомощью обратились 10 человек, у двоих состояние средней степени тяжести, остальные получили легкие травмы, в основном ушибы, ссадины, ситуационный невроз. Наиболее серьезные травмы получили две женщины - перелом плеча и ушиб шейного отдела позвоночника. Помощь пострадавшим была оказана в течение нескольких часов.

Как ранее сообщили ИА REGNUM Новости в ГУ МЧС РФ по Тамбовской области, 25 июля в 10:30 автобус с 47 пассажирами, следовавший по маршруту Геленджик-Тамбов, на 54 километре трассы "Тамбов - Воронеж" на скорости около 80 кмчас столкнулся с неожиданно выехавшим на его полосу с обочины автомобилем "Нива", съехал с дороги и упал на бок. Высота падения была небольшой - около одного метра, грунт в месте падения - пашня, поэтому автобус и его пассажиры не получили серьезных повреждений. Информация о том, что водитель "Нивы" скрылся с места происшествия, не подтвердилась. Сотрудники ГИБДД установили его личность - это житель Тамбова, 1963 года рождения. В настоящее время ведется разбор обстоятельств ДТП, устанавливается вина каждого из водителей.

Между тем на официальном сайте УГИБДД по Тамбовской области сообщается следующее: "25 июля утром в Знаменском районе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. На 54 километре автодороги Тамбов-Воронеж водитель ВАЗ-2121 выезжал со второстепенной полосы на главную дорогу, по которой в то время двигался автобус "Сетра". Вместо того, чтобы пропустить автобус, водитель "Нивы" решил проехать побыстрее, но не рассчитал. В результате оба транспортных средства столкнулись. Автобус съехал в кювет и опрокинулся. Увидев все это, водитель легковушки испугался и скрылся с места происшествия. В аварии пострадали пассажиры автобуса - 16 человека, двое были госпитализированы. Всего в автобусе находилось 47 человек, автобус двигался из Геленджика. Водитель автобуса вызвал сотрудников милиции и рассказал о случившемся. В области был объявлен план "Перехват", который дал свои результаты. Водителя-виновника аварии задержали сотрудники ГИБДД Гнедочкин и Климочкин".