Детская летняя оздоровительная кампания в Саратовской области продолжается, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве информации и печати Саратовской области. Сейчас министерства ведут планомерную работу для оздоровления и отдыха детей и подростков уже в рамках завершающейся второй смены.

Министерство образования области обеспечивает отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников интернатных учреждений, обучающихся в учреждениях начального профессионального образования. В 17 оздоровительных учреждениях отдыхают 1 тыс. 599 воспитанников. 251 несовершеннолетний передан на летний период по заявлениям родственников в семьи. На базе общеобразовательных учреждений осуществляют работу 514 лагерей с дневным пребыванием и досуговых групп, в которых организован отдых почти для 15 тыс. детей.

Министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области в июле провело 11 крупных мероприятий в рамках оздоровительной кампании. Это зональные состязания IX открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора области, летняя Спартакиада среди детских оздоровительных лагерей, Спартианские игры среди детских оздоровительных лагерей и Спартакиада летних спортивно-оздоровительных лагерей ВУЗов. Соревнования проходили в Калининске, Марксе, Ртищево, Балашове, Пугачеве, Саратове.