24 июля в Карачаево-Черкесии под девизом "Мир на Кавказе - миссия молодежи" открылся первый Кавказский форум российской молодежи "Лучше вместе...!", призванный сплотить молодежь кавказских и некавказских национальностей. Молодые люди из разных регионов России, различных национальностей и вероисповеданий собрались, чтобы своим примером показать всем, что лучше вместе делать всё - и работать, и развиваться, и отдыхать.

Приветствуя участников, председатель президиума Российского конгресса народов Кавказа Асламбек Паскачев выразил надежду, что "проекты, разработанные ребятами совместно, лягут в основу будущей стратегии развития российского Кавказа, способствуя процветанию всей России".

Кроме прочего в программу мероприятий лагеря входит коллективное восхождение на Эльбрус, а также ожидается визит полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина.

Форум, открывшийся в Домбае, продолжит работу до 31 июля. Кавказский форум российской молодежи "Лучше вместе" организован Российским конгрессом народов Кавказа при содействии аппарата полпредства СКФО и министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.