В Новгородской области установлены подозреваемые в нападении на водителя такси, совершенного в ночь на 23 мая в Валдайском районе. Об этом сегодня, 26 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

В УВД напомнили, что в ночь на 23 мая на автодороге от Валдая к Иверскому монастырю неизвестные с применением насилия отобрали у водителя такси автомобиль ВАЗ-2112. "Мужчина и женщина сели в такси на автовокзале в Валдае и попросили отвезти их к Иверскому монастырю. По дороге в указное место сидевший сзади мужчина неожиданно ударил водителя ножом в шею. Защищаясь от нападения, таксист получил множественные колотые раны руки. Раненый водитель остановил авто и выбежал на дорогу. Нападавший сел за руль и уехал", - рассказали в УВД. В течение часа угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД ОВД по Боровичскому району в кювете на объездной дороге в город Боровичи, внутри салона никого не было.

Следственным отделением ОВД по Валдайскому району по факту неправомерного завладения транспортным средством было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 166 УК РФ ("Угон, совершённый с применением насилия, опасного для жизни или здоровья"). В настоящее время задержан подозреваемый в нападении на таксиста. Это 26-летний житель Украины, который в течение продолжительного времени жил и периодически работал в разных районах Новгородской области. "Под напором улик он сознался в совершенном преступлении", - отметили в УВД. Кроме того, сотрудники милиции установили и его соучастницу: 23-летнюю жительницу деревни Стекляницы Валдайского района, которая находится в федеральном розыске. Расследование продолжается.