Празднование Дня военно-морского флота России на Камчатке 25 июля начнется с обхода на катере командующим Войск и Сил на северо-востоке России Константином Макловым и губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким корабельных соединений по местам дислокации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Камчатского края, у входа в Авачинскую бухту моряки-тихоокеанцы вместе с ветеранами возложат венки на воду в точке отдания воинских почестей военным морякам, павшим при защите Отечества.

На Театральной площади краевой столицы торжества начнутся в 12:00 (04:00 мск). Гостей праздника ожидает военный парад, выступление разведчиков особого подразделения морской пехоты, учебные упражнения кораблей и праздничный концерт с участием творческих коллективов художественной самодеятельности, городского оркестра. С 12:00 до 17:00 (04:00 - 09:00 мск) гости праздника смогут посетить военные корабли. С 14:00 до 16:00 (06:00 - 08:00 мск) всех гостей праздника будут угощать макаронами по-флотски, кашей и чаем от полевых кухонь.

Вечером на стадионе "Спартак" администрация Петропавловска-Камчатского проведет праздничную программу и дискотеку для молодежи.