редседатель правительства РФ Владимир Путин, прибывший сегодня, 23 июля, в Челябинск, в настоящее время находится на Челябинском металлургическом комбинате (входит в "Мечел"). Вместе с ним, в частности, на предприятии находятся вице-премьер РФ Игорь Сечин и председатель совета директоров "Мечела" Игорь Зюзин. Все они принимают участие в торжественном запуске в эксплуатацию нового комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей электросталеплавильного цеха №6.

Церемония предполагает, что высокие гости нажмут на большую красную кнопку, которая означает символический запуск новой машины. Добавим, что специально для Путина руководство предприятия приготовило новую фирменную каску.

С ЧМК премьер отправится на ЧТПЗ, где ему также предстоит принять участие в торжественном мероприятии: запуске нового электросварочного цеха по производству труб большого диаметра.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, председатель правительства РФ Владимир Путин прибыл в Челябинск сегодня днем. Путин уже провел встречу с губернатором Челябинской области. В планах визита также проведение совещания "О мерах по развитию черной металлургии".