В течение 6 месяцев в жилищных трестах прошло более 200 заседаний конфликтных комиссий в ПЖРЭТах. Было рассмотрено более 4000 спорных вопросов по оплате ЖКУ и предоставлению субсидий, часть которых направлена на рассмотрение в районные конфликтные комиссии. В администрациях районов проведено около 60 заседаний межведомственных конфликтных комиссий, рассмотрено почти 1000 заявлений, две трети из них решено положительно.

Напомним, постановлением мэра города от 20.01.2003 № 9 "О создании городской конфликтной комиссии для рассмотрения обращений граждан по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг и предоставления субсидий" утверждено Положение и состав городской конфликтной комиссии для рассмотрения обращений граждан по вопросам оплаты ЖКУ и предоставления субсидий под председательством первого заместителя Главы города Владимира Чепика, которая затем постановлением от 28.02.2003 №64 была переименована в городскую межведомственную комиссию по рассмотрению обращений граждан, разрешению споров и оказанию адресной социальной помощи в связи с реформированием жилищно-коммунального хозяйства.

Всего проведено 15 заседаний городской межведомственной комиссии, рассмотрено более 100 заявлений, из них 70% было решено положительно. Адреса и время работы районных конфликтных комиссий для рассмотрения обращений граждан по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг и назначения субсидий.