Прокуратура Приморского края не выявила нарушений со стороны должностных лиц следственного изолятора, откуда, по сообщениям СМИ, в суд был доставлен задержанный, находившийся без сознания. Как 23 июля сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, подозреваемый в совершении убийства 20 июля был доставлен в здание суда для участия в судебном заседании по уголовному делу, где заявил о плохом самочувствии из-за болей в сердце.

По данным прокуратуры, врачи скорой медицинской помощи, вызванные в суд, каких-либо заболеваний у последнего не выявили. По требованию прокуратуры, 21 июля в условиях городской больницы мужчине была проведена эхокардиография, результаты которой также не подтвердили заболевания сердца. Препятствий для конвоирования и участия подсудимого в судебных заседаниях не установлено.

Старший помощник прокурора подчеркнула, что обвиняемый ранее неоднократно осматривался врачами следственного изолятора и лечебно-профилактического учреждения ФСИН "Краевая больница" в связи с жалобами на самочувствие. Каких-либо патологий у него не выявлено. Аналогичный осмотр врачом изолятора был произведен и непосредственно перед его конвоированием 20 июля в суд.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что подсудимого доставили в суд без сознания. По словам адвоката, у его подзащитного врожденный порок сердца.