В Костромской области с 14 по 21 августа пройдет летний рейд "Сусанин-трофи".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора, маршрут гонки будет проходить по 5 муниципальным образованиям региона: Кострома, Сусанинский, Галичский, Парфеньевский и Кологривский районы. Предполагается участие 80 экипажей из Москвы, Тамбова, Ярославля, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов России.

Торжественное открытие соревнований состоится на площади Сусанинской в Костроме. К трофистам присоединятся 10 отечественных ретроавтомобилей из Костромского клуба любителей ретротехники "Волга-ретро" и 20 байкеров из костромского мотоклуба "Ветры".

После старта на главной площади Костромы ретроавтомобили проедут по центральным улицам города, а трофисты отправятся в карьер микрорайона Паново, где пройдет первая гонка - джип-спринт. Дальше любителей экстремального спорта ждет бездорожье в костромских лесах с большим количеством заданий и препятствий.

Завершатся 7-дневные приключения на внедорожниках торжественным награждением победителей. Главный приз соревнований - автомобиль УАЗ. Организаторы летнего трофи-рейда - клуб внедорожного туризма "Российские дороги", администрация Костромской области и ГТРК "Кострома".