В Майкопе сделан очередной практический шаг в реализации масштабного проекта по созданию мультмедийного центра "КиноКлуб". Об этом ИА REGNUM Новости 22 июля сообщили в пресс-службе администрации города.

В республиканскую столицу приехали представители сербского строительного холдинга, с которым уже подписан договор генерального подряда. Основная цель визита - заключение контракта с государственным предприятием "Адыгеягражданпроект" на изготовление проектной документации для будущего киноцентра.

В ближайшее время подрядчик приступит к демонтажу ветхого здания летнего кинотеатра, на месте которого вырастет современный мультиплекс. К слову, снос прежнего кинотеатра проходит в рамках масштабной реконструкции всего городского парки культуры и отдыха в Майкопе. Объем инвестиций в новый проект киноцентра оценивается приблизительно в 170 млн рублей.

Напомним, что договор о строительстве в горпарке Майкопа мультимедийного киноцентра был подписан 8 июня в Сочи главой города Михаилом Черниченко и кинорежиссером Федором Бондарчуком.