В г. Камень-на-Оби возбуждено уголовное дело в отношении жителя города, в результате неправомерных действий которого 20 июня произошел взрыв природного газа в одном из многоквартирных домов. Об этом сегодня, 22 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости заявили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Житель дома незаконно самостоятельно изменил конструкцию крана, установленного перед счетчиком движения природного газа, являющегося источником повышенной опасности. В дальнейшем это повлекло утечку природного газа и способствовало взрыву, повлекшему повреждение чужого имущества в крупном размере.

В результате взрыва одна жительница города госпитализирована с травмами в Каменскую ЦРБ. По предварительным данным в результате взрыва повреждены семь квартир дома. Точный ущерб, причиненный взрывом, будет установлен в ходе расследования.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, вечером 20 июля в одной из квартир пятиэтажного кирпичного жилого дома г. Камня-на-Оби произошел взрыв бытового газа. Получила ушибы средней степени тяжести женщина 1968 г. рождения (из 84 квартиры), госпитализирована в травматологическое отделение.