За сутки в Новосибирске произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и семь получили травмы различной степени тяжести. Как 22 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, из восьми ДТП пять - наезды на пешеходов, причем двое из них в результате погибли, а остальные получили достаточно тяжелые травмы.

Утром 21 июля в Первомайском районе 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 напротив дома 158 по ул. Первомайская совершил наезд на пожилую женщину 1937 года рождения, переходившую проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия пожилая женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии (у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом голени, закрытый перелом костей таза).

Позднее, в Октябрьском районе 19-летний водитель автомобиля ВАЗ - 2107 напротив дома 177 по ул. Кирова совершил наезд на пешехода. Личность пешехода пока не установлена: мужчина на вид 25-28 лет. Пешеход от полученных травм скончался.