Алексей Паламарчук назначен заместителем руководителя аппарата правительства Мурманской области. Распоряжение, которое подписал губернатор региона Дмитрий Дмитриенко, вступает в силу 2 августа 2010 года. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в управлении по информационной политике и взаимодействию со СМИ регионального правительства. По информации управления, Паламарчук будет заниматься вопросами административной реформы, реализацией проектов по совершенствованию оказания государственных услуг, информатизации деятельности правительства региона.

Алексей Паламарчук родился в 1976 году в Мурманске. Окончил Мурманский государственный технический университет по двум специальностям, а также Северо-Западную академию государственной службы. С 2002 года работал в администрации Мурманской области на должностях от главного специалиста до помощника губернатора области. В декабре 2005 года занимал должность начальника управления по вопросам реализации приоритетных национальных проектов и взаимодействия органов государственной власти областного правительства. С апреля 2009 года работал первым заместителем главы администрации города Мурманска.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, с 21 июля 2010 года Алексей Паламарчук освобожден от должности первого заместителя главы администрации города Мурманска по собственному желанию. Постановлением городской администрации к временному исполнению полномочий главы муниципального образования город Мурманск приступил Алексей Лыженков.