23-25 июля ХIV открытый тамбовский областной турнир по пляжному волейболу "Кубок Мучкапа" впервые ждет команды из Белоруссии, Дагестана и Казахстана. Официальное открытие турнира состоится 23 июля в 10:00 на пляжном стадионе "Коростелевский пляж" близ реки Ворона, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на информацию областного управления физкультуры, спорта и туризма.

"Всероссийский турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на "Кубок Мучкапа" ежегодно проводится с 1997 года. Недавно мучкапский пляжный стадион заметно преобразился: было оборудовано шесть игровых площадок и отведен сектор для торговли и палаточного лагеря. Турнир в Мучкапе зарекомендовал себя как один из самых лучших по уровню организации. За обеспечение порядка и бесперебойного судейства отвечает большое количество уполномоченных, так что все должно пройти так, как задумывалось", - пояснил начальник управления Михаил Белоусов.

География участников турнира в 2010 году заметно расширилась. В этом сезоне традиционно примут участие команды Черноземья - из Тамбова, Липецка, Воронежа, Саратова, а также волейболисты из Москвы и Московской области, Владимира, Нижнего Новгорода, Участники турнира будут соревноваться в трех группах - основной, среди ветеранов старше 40 лет и женской. Победители и призеры в каждой группе будут награждены переходящим Кубком, почетными грамотами, медалями и денежными призами.