В Южной Осетии 21 июля хоронят четырех жертв трагического ДТП на Транскавказской автомагистрали, унесшей 18 июля жизни 11 человек, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

20 июля в Цхинвале похоронили троих из погибших в аварии.

Организацию похорон и выплату материальной помощи семьям погибших взяло на себя государство. Размер материальной помощи составил 100 тыс. рублей на каждую семью погибшего, и до 50 тыс. рублей каждому пострадавшему, в зависимости от тяжести полученных травм. По факту ДТП прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц". Водитель автобуса не пострадал, в настоящее время он задержан.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что 18 июля следовавший из Владикавказа в Цхинвал автобус, в котором находились 23 пассажира и водитель, сорвался в пропасть на Транскавказской магистрали. В результате крушения 11 человек, в том числе два ребенка, погибли, 12 получили ранения. Среди погибших жители Южной и Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чеченской Республики, Волгоградской области.

В настоящее время в больнице Цхинвала остаются пять пострадавших в аварии. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести.