Делегация Пермского края, которую возглавляет Олег Чиркунов, 21-22 июля посетит Германию, где познакомится с работой инновационных вузов и центров страны. В Мюнхене губернатор побывает в крупнейшем техническом вузе Германии TUM University, исследовательских центрах Sensor University, Nano University, Devices Medical.

Делегация региона также посетит Баварский патентный альянс, который помогает молодым ученым патентовать и коммерциализировать изобретения. Кроме того, состоится визит в Max Planck Innovation - институт, изучающий риски вывода инновационных продуктов на рынки и обеспечивающий внедрение инноваций, и компания GANYMED Pharmaceuticals, занимающаяся запуском крупных старт-ап проектов в биотехнологиях. Стороны обсудят программы обучения, обмена опытом и проведение совместных исследований.

Пермяки побывают в Кельне, где познакомятся с работой бизнес-инкубатора Zenit, который специализируется на создании и развитии малых инновационных предприятий в сфере промышленности. Кроме того, пермские ученые встретятся с коллегами Кельнского технического университета.