Сегодня, 20 июля, в детских оздоровительных лагерях Башкирии "Сокол" (Благовещенский район Башкирии) и "Дружба" (Чишминский район РБ) прошли встречи игроков ПФК ЦСКА с юными футболистами, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В мероприятиях приняли участие игрок национальной сборной России, полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, защитник Георгий Щенников, представители АНК "Башнефть" и около 700 детей и подростков, отдыхающих в детских лагерях.

Профессиональные футболисты сыграли за детские команды, а затем наградили лучшие из них специальными Кубками и дипломами. После турнира Алан Дзагоев и Георгий Щенников пообщались с юными спортсменами и сфотографировались с ними.

АНК "Башнефть" и ПФК ЦСКА разрабатывают Программу развития детско-юношеского футбола в Башкирии. Целью программы является не только подготовка будущих профессиональных футболистов высокого уровня, но и приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание лидерских качеств, стремления к победе. Стоит отметить, что социальная инфраструктура "Башнефти" включает в себя 5 детских оздоровительных лагерей ("Сокол" в Благовещенском районе Башкирии, "Дружба" - в Чишминском, "Спутник" - в Белебеевском, "Орленок" - в Янаульском, "Чайка" - в Дюртюлинском районе РБ). За период летней оздоровительной кампании здесь побывают 1410 детей и подростков. В 2010 году компания выделила на летний отдых детей 60 млн. рублей (в 2009 году - 37 млн. рублей).