В Тульской области раскрыто убийство, совершенное восемь месяцев назад, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

11 ноября 2009 года в частном доме в селе Крапивна Щекинского района обнаружено тело 82-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. "Учитывая неочевидность преступления, несколько месяцев убийство престарелой женщины оставалось нераскрытым, однако благодаря работе следственных органов удалось задержать подозреваемого - 28-летнего неработающего, ранее неоднократно судимого жителя Богородицкого района Романа Кушнерева", - сообщает СКП.

Следствие установило, что в ноябре 2009 года в ночное время злоумышленник с целью тайного хищения имущества проник в дом своей знакомой. Заметив, что потерпевшая проснулась и, опасаясь, что она его узнает, Кушнерев деревянным брусом нанес женщине множество ударов по голове, от которых она скончалась на месте происшествия.

В настоящее время Кушнереву предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.