Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники изъяли 35 тысяч литров алкогольной продукции. Как сообщили сегодня, 20 июля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, при силовой поддержке спецназа "Гранит" был проверен один из оптовых складов алкоголя в деревне Старая.

"При детальном осмотре вино-водочной продукции было установлено, что бутылки оклеены специальными марками с возможными признаками незаконно внесенных изменений. Сотрудники милиции предполагают, что приобретались марки для реализации алкогольной продукции объемом 0,1 литр, а затем в них вносились изменения и данные марки наклеивались на бутылки объемом 1 литр, соответственно налоги уплачивались не с одного литра, а как со стограммовой бутылки, и денежные средства недоплачивались в бюджет", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, было обнаружено большое количество продукции без товаросопровождающих документов. А на одном из складов был обнаружен алкоголь с осадком желтого цвета.

Вся продукция (35 тысяч литров) с выявленными нарушениями изъята и отправлена на склад временного хранения. Сейчас проводится экспертиза изъятой продукции и марок акцизного сбора. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.