В празднике, который состоится завтра, 1 июля, примут участие около 3000 подростков и студентов из 14 организаций - участников программы занятости молодежи Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В этот день в Ленинградскую область к месту работы отправятся около 1500 подростков (14-18 лет) в составе 12 молодежных трудовых отрядов. Стартом трудового сезона праздник станет и для 750 студентов, которые нынешним летом в составе 20 отрядов отправятся в Ленинградскую область, Карелию, города Сургут, Нягань, Екатеринбург. На празднике подведут первые итоги работы трудовых бригад, которые работали в мае и июне текущего года.

В состав участников праздника входит Санкт-Петербургская Молодежная биржа труда, предоставляющая петербургским подросткам более 5000 рабочих мест в бригадах по благоустройству города, в лагерях дневного пребывания на территории пригородных сельхозпредприятий, в выездных молодежных трудовых отрядах в Ленинградской области и Краснодарском крае. ООО "Северный город" организует более 1000 рабочих мест для несовершеннолетних на базе подростково-молодежных клубов, а также работу отрядов социальной помощи по программе "Молодежь-пожилым".

Ассоциация общественных организаций родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ) предоставляет рабочие места ребятам с ограниченными возможностями. ООО "Новое поколение" решает задачу социальной адаптации на базе постоянной и временной занятости подростков, склонных к совершению правонарушений.

В проекте также принимают участие школьный завод "Максим", молодежная организация "Правый берег", ООО "Тотлебен", Дом молодежи "Колпинец", Кронштадтский социально-досуговый центр подростков и молодежи и другие.