Глава республики Рустам Минниханов, приступивший к обязанностям в конце марта, направил приветственное послание президенту соседней Башкирии Рустэма Хамитову, только что назначенному на свой пост.

"Вы многие годы работали в Башкортостане, обрели авторитет компетентного, социально-ориентированного руководителя, востребованного и на федеральном уровне, - говорится в послании. - Сегодня Вам доверено будущее республики и её многонационального народа, и я искренне желаю Вам успехов в непростой президентской деятельности. Пусть все Ваши начинания находят поддержку и понимание жителей Башкортостана, а Ваше знание республики, богатый разносторонний опыт и высокая работоспособность помогают добиваться намеченных целей и воплощать в жизнь стратегические планы развития братского Башкортостана".

Кроме того, Рустам Минниханов уверен, что вместе с Рустэмом Хамитовым они смогут приумножить и обогатить новым содержанием "исторические добрососедские отношения народов Татарстана и Башкортостана" в интересах обеих республик и Российской Федерации в целом.