Находящийся с официальным визитом в Иране министр обороны Армении Сейран Оганян был принят президентом Исламской Республики Иран Махмудом Ахмадинежадом, а также встретился с секретарем Высшего совета Национальной безопасности ИРИ Сейедом Джалили.

Глава оборонного ведомства Армении передал президенту Ирана приветствия и добрые пожелания президента Армении Сержа Саргсяна. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе минобороны Армении, стороны отметили важность армяно-иранских отношений на высоком уровне и подчеркнули наличие широких возможностей для их развития.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, Сейран Оганян в рамках визита провел переговоры с главой МИД ИРИ Манучехром Моттаки. Иранский министр на встрече призвал к мирному урегулированию конфликтов в регионе посредством региональных механизмов. На встрече в Тегеране, куда Оганян отправился 17 июля с двухдневным визитом, стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, экономическое сотрудничество, а также региональные и международные развития. Министр обороны Армении подчеркнул роль Исламской Республики в регионе и призвал к расширению двустороннего сотрудничества.

Сейран Оганян встретился также со своим иранским коллегой генералом Ахмадом Вахиди.