С начала купального сезона на водных объектах Новосибирской области погибли 16 человек, в том числе трое детей. Как 19 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, 23 человека спасены.

В пресс-службе отметили, что за минувшую неделю в Новосибирской области на водоемах утонули два человека. В частности, 7 июля в Ленинском районе Новосибирска в карьере на Юго-Западном жилмассиве утонул 18-летний молодой человек. Пляж на данном водоеме не оборудован, купание там было запрещено.

За неделю на водоемах Новосибирской области было спасено шесть человек. 16 июля в Кировском районе Новосибирска спасателями аварийно-спасательной службы мэрии в районе Бугринской рощи на реке Обь был спасён 16-летний подросток, который при купании не рассчитал силы и начал тонуть. В этот же день, там же был спасен мужчина, 1989 года рождения, у которого при купании возникли судороги.

В пресс-службе добавили, что 12 человек в этом сезоне погибли из-за купания в необорудованных местах, один купался в состоянии алкогольного опьянения. Все трое погибших детей находились у водоема без присмотра родителей.