Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и руководитель представительства крупнейшей выставочно-ярмарочной компании "Дойче Мессе" в СНГ Ирина Вайсхаар подписали протокол о намерениях по сотрудничеству в области выставочной деятельности. Подписание этого документа состоялось в рамках Уральской международной выставки и форума "Иннопром-2010". Об этом 19 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Как пояснила госпожа Вайсхаар, цель ее визита - оценить возможности и потенциал этого мероприятия. По ее словам, "Иннопром-2010" по своему масштабу, составу участников, логистическим и инфраструктурным решениям соответствует международным стандартам.

Вайсхаар пояснила, что подписанный протокол о намерениях предполагает сотрудничество в части организации в Екатеринбурге следующей выставки промышленности и инноваций, которая состоится в Екатеринбурге в 2011 году. По мнению руководителя представительства "Дойче Мессе", "Иннопром" вполне может стать лучшей промышленной выставкой в стране.

В свою очередь, первый заместитель председателя правительства Свердловской области - министр экономики Михаил Максимов отметил, что регион будет активно участвовать в мероприятиях "Дойче Мессе". Так уже в 2011 году Свердловская область представит свои экспозиции на нескольких выставках в Ганновере.