Тело 40-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в квартире одного из домов Калуги. Как сообщил 18 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости старший референт отдела процессуального контроля Следственного управления СКП РФ по Калужской области Альберт Кизимов, по версии следствия, потерпевший, злоупотреблявший спиртными напитками, неоднократно избивал 70-летнего сожителя своей матери. Вечером накануне произошедшего он избил пожилого мужчину в очередной раз.

Приехавшими сотрудниками милиции "дебошир" был доставлен в медицинский вытрезвитель. Когда, вернувшись утром домой, он лёг спать, сожитель матери взял нож и несколько раз ударил своего мучителя в шею и грудь. От полученных повреждений мужчина скончался.

В настоящее время судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.