Власти Армении в последнее время пытались оказать воздействие на Армянское общенациональное движение (АОД) с тем, чтобы внести разлад между АОД и Армянским национальным конгрессом (АНК). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил 17 июля первый президент Армении, лидер оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян, выступая на 16-м съезде АОД.

"Однако, благодаря крепким позициям АОД, эта попытка нанести вред была раскрыта, и опасность, угрожающая Конгрессу была полностью ликвидирована", - заявил Тер-Петросян. Он выразил убеждение, что из этого испытания АОД выйдет более сильным, сплоченным, и все свои силы направит на реализацию программ АНК.

"Пришло время, чтобы власти Армении и внешние силы осознали, что АОД является важным игроком на политическом поле страны, и его распад невозможен. Мы устояли перед арестами, террором, устоим и перед мелким вредительством", - отметил лидер оппозиции. Тер-Петросян подчеркнул, что связь Армянского общенационального движения и Армянского национального конгресса нерушима.