Белоруссия не создаёт коалицию с Грузией против кого-то. Об этом заявил 16 июля президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Говоря о своей недавней встрече с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, Лукашенко подчеркнул, что она была не очень продолжительной - стороны просто проинформировали друг друга о ситуации в своих странах, Саакашвили также предложил Лукашенко посетить Грузию. "Встреча не была направлена против кого-то. Не надо упрекать, что мы ведём этот диалог", - сказал белорусский лидер.

Он также сообщил, что Белоруссия не будет выстраивать политику против России. "Ни в коем случае. Все это временно, все это схлынет. Россия больше боится потерять Белоруссию, чем мы ее. С кем она останется тогда вообще? Поэтому я все прекрасно понимаю: есть желание наклонить - не получится", - заявил Лукашенко.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, на днях на Украине прошла встреча Александра Лукашенко и Михаила Саакашвили. Вчера, 16 июля, на Первом канале белорусского телевидения было показано большое интервью грузинского лидера.