В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор милиционеру - водителю 1-го отдела при ОВД Центрального района Вячеславу Щеголеву, милиционеру ППС при УВД города Андрею Осипову и бывшему сотруднику ОМОНа города Новокузнецка Евгению Ширяеву. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, сообщили ИА REGNUM Новости 16 июля в СКП РФ.

Следствием и судом установлено, что два действующих сотрудника милиции Щеголев и Осипов и их знакомый Ширяев, который ранее также служил в милиции, договорились о сбыте крупной партии героина. В назначенное время злоумышленники встретились с покупателем и за 80 тысяч рублей попытались продать 200 грамм наркотического средства. В момент передачи денег они были задержаны сотрудниками службы собственной безопасности.

Приговором суда Щеголеву назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы, Осипову - в виде 9 лет лишения свободы и Ширяеву - в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.