В рамках выставки вооружений и средств защиты "Оборона и защита", проходящей в Нижнем Тагиле Свердловской области, с 14 по 16 июля в переговорах о сотрудничестве приняли участие 220 предприятий. Об этом на пресс-конференции заявил главный инженер одного из её организаторов - Нижнетагильского института испытания металлов - Александр Запольских, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

13 компаний уже готовятся заключить коммерческие договоры о поставках, а 5 заключили соглашения о намерениях. В частности, ОАО "КамАЗ" по итогам деловых встреч планирует подписать контрактов на общую сумму 56 миллионов рублей. Также успешно провели переговоры ЗАО "Алгонт" (Калуга), ЗАО "ТЕТИС-ПРО" (Москва), Главное управление МЧС России по Курганской области и государственное предприятие "Уральский электрохимический комбинат".

На стенде Серовского механического завода прошли деловые встречи с потенциальными заказчиками - фирмами, занимающимися обработкой металла, а сотрудники Невьянского машиностроительного завода провели переговоры по поставкам металлообрабатывающего оборудования. Выставка завершится завтра, 17 июля.