Сегодня, 16 июля, в управлении внутренних дел по Калужской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел области за шесть месяцев этого года и поставлены задачи на второе полугодие по борьбе с преступностью, укреплению общественного порядка и безопасности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе информации и общественных связей областного управления внутренних дел, проводил коллегию начальник УВД области генерал-майор милиции Олег Торубаров.

По словам главы калужских милиционеров, количество зарегистрированных в регионе преступлений сократилось на 5,7%, в том числе тяжких и особо тяжких. Снизилась детская и пьяная преступность. Во многом этому способствовало исполнение областных законов об административной ответственности за нахождение детей в ночное время на улицах и в общественных местах, а также за нарушение тишины и покоя граждан, отметил милиционер.

На 3,5% сократилось количество ДТП, хотя их последствия - число погибших и раненых осталось на уровне прошлого года.

г Торубаров также отметил вклад 105 добровольных народных дружин области и казачества в обеспечение общественного порядка. В работе коллегии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель областного парламента Виктор Бабурин, заместитель начальника Центра оперативного руководства деятельностью специальных подразделений МВД России полковник милиции Николай Кочетков, уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, руководители силовых структур области.