В Новосибирской области во всех 335 многоквартирных домах, получивших поддержку в рамках первой региональной заявки, поддержанной федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ, начат капитальный ремонт. Как 16 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, работы развернуты в 29 городах, селах и поселках области.

В пресс-службе отметили, что около 70% домов в 2010 году подвергаются капитальному ремонту. Здесь производится ремонт подвалов, кровель, фасадов зданий, инженерных систем и лифтов. В работах занято около 2.000 человек.

В министерстве строительства и ЖКХ сообщили, что капитальные ремонты начинают разворачиваться и на домах, получивших поддержку в рамках второй заявки. В начале июля правление Фонда одобрила выделение дополнительных 115 миллионов Новосибирской области, к ним добавятся более 17 миллионов из областного и местного бюджетов и средств собственников. На эти средства будут капитально отремонтированы 33 дома из городов Новосибирска, Искитима, Тогучина, рабочих поселков Коченево и Маслянино, а также Вагайцевского, Верх-Тулинского и Петровского сельсоветов.

Заместитель председателя правительства - министр строительства и ЖКХ Владимир Анисимов подчеркнул, что основные работы во всех домах должны быть завершены к началу отопительного сезона.