Соглашение между правительством РФ и правительством Республики Беларусь о взаимной передаче в собственность земельных участков и об аренде земельных участков Государственная дума РФ ратифицировала 16 июля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Соглашение имеет целью установление правовых оснований для взаимной передачи в собственность земельных участков, а также аренды земельных участков. Россия передаст в собственность Белоруссии земельные участки, расположенные на территории Российской Федерации в пос. Красная Поляна Адлерского района Краснодарского края, суммарной площадью 16,32 га.

Белоруссия передает в собственность Российской Федерации земельные участки, расположенные в Минске и Минской области, суммарной площадью 16,32 га.

Кроме того, российская сторона передаст в аренду государственным учреждениям Управления делами президента Белоруссии "Санаторий "Белая Русь" и "Санаторий "Беларусь" сроком на 49 лет земельные участки, находящиеся в постоянном (бессрочном) пользовании этих государственных учреждений и расположенные на территории Российской Федерации - в пос. Майский Туапсинского района Краснодарского края и г. Сочи Краснодарского края соответственно.