Башкирия перевернула очередную страницу своей истории, и с приходом нового президента перед республикой открываются перспективные горизонты. Об этом 16 июля в интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости высказал мнение руководитель регионального отделения всероссийской организации "Человек и закон", экс-начальник управления внутренней политики администрации президента РБ Урал Хасанов.

"В кулуарах федеральной власти Рустэма Хамитова знают как надежного государственника и эффективного политика, - считает Хасанов. - Он пользуется заслуженным авторитетом и поддержкой на самом высоком уровне, и я уверен, что вернувшись в Башкирию, он привнесет в региональные повестки самые передовые достижения российской государственности. Уверен, что опыт работы Рустэма Закиевича как на федеральном, так и на республиканском уровнях позволит гармонизировать отношения Башкирии с федеральным центром".

По мнению Хасанова, не исключено, что обновятся форматы республиканской власти, повысится ее эффективность. "Это, в свою очередь, позволит повысить инвестиционную привлекательность республики. В результате от укрепления экономики Башкирии выиграют как жители региона, так и вся страна, - полагает Хасанов. - Немаловажно, что новый глава Башкирии известен своими демократическими взглядами. Таким образом, республика, которая ранее ассоциировалась с клановыми устоями, может занять одно из ведущих мест на политической карте России, как регион с лучшими проявлениями современной и цивилизованной политики".