Митинг с требованием отставки главы администрации Балашовского района Бориса Шамина и его команды прошел в центре района - Балашове. Резолюция направлена президенту РФ Дмитрию Медведеву и губернатору Саратовской области Павлу Ипатову.

Митинг протеста, который организовали местные коммунисты, проходил под лозунгом "Шамин, не позорь район, уйди!". Как сообщил областной газете "Репортер" депутат райсобрания и секретарь отделения КПРФ Виктор Волков, многие значимые городские объекты находятся в крайне тяжелом состоянии, но главное - нет никакой перспективы. В район не идет бизнес, инвесторы отказываются вкладываться в Балашов, потому что "им заявляют такие цены, которые они не могут осилить". "Губернатор Павел Ипатов несколько раз говорил о Шамине, что это горе нашего района, что ему нужно уйти. Я с губернатором согласен на 200%", - заявил Волков.

По мнению депутата, глава райадминистрации нашел в парламенте общий язык с депутатами-единороссами, которые организованно саботируют любые неудобные для местной власти вопросы: "Либо депутаты срывают заседание, либо сам Шамин уходит на больничный".

В результате в городе (население которого составляет около 100 тысяч человек - прим. ИА REGNUM Новости) было создано левопатриотическое общественное и политическое движение "Защити себя сами", куда вошло более 20-ти организаций, поддерживаемых половиной местного населения.