День металлурга отметят 18 июля жители Мурманской области. Мероприятия уже идут с 7 июля в Мончегорске, Заполярном и Никеле - там расположены основные мощности ОАО "Кольская горно-металлургическая компания". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в Управление по связям с общественностью и СМИ OAO "Кольская ГМК".

В основном, мероприятия состоят из спортивных состязаний. Так, в Мончегорске прошел блицтурнир по футболу, легкоатлетический кросс, товарищеская встреча по волейболу среди женщин. В Никеле проходят детские эстафеты на батутах и многое другое. А основным мероприятием программы 18 июля станет Туристская регата на озере Комсомольское в Мончегорске и праздничный концерт артистов эстрады ("Несчастный случай" и PERCOSSA) на городской площади Заполярного.

Напомним, День металлурга был утвержден указом президиума Верховного Совета СССР в 1957 году. С тех пор он отмечается третье воскресенье июля. OAO "Кольская ГМК" является градообразующим предприятием для нескольких городов Мурманской области, поэтому он отмечается многими жителями региона.