С 30 июня в ОАО "Сибнефтепровод" проходит экологический аудит деятельности дочерних организаций ОАО "АК "Транснефть" в области природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Мероприятие направлено на повышение инвестиционной привлекательности и имиджа предприятия у партнеров, банковских структур и страховых организаций, граждан и их объединений.

Как сообщает Югра-Информ, среди критериев оценки - соблюдение требований в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, промышленной безопасности, эколого-экономической деятельности, экологического управления, комплектования и профессиональной подготовки специалистов в области обеспечения граждан и их объединений информацией о природоохранной деятельности и защите от чрезвычайных ситуаций. Как сообщил специалист по связям с общественностью акционерного общества, двухнедельную проверку проводит ФГУП "Институт промышленного развития "Информэлектро" (Москва), председатель комиссии - ведущий аудитор-эколог, профессор, доктор юридических наук, кандидат технических наук Геннадий Серов.

Решение по результатам аудита будет представлено инвесторам, партнерам, международным и российским общественным организациям.