Краевой суд уже завтра должен поставить точку в деле об убийстве жителя Назарова Олега Губина. Судья огласит свой вердикт: виновны или нет b> в инкриминируемом им преступлении.

Напомним, возобновленный судебный процесс по настоящему делу длился более 2 месяцев. Было опрошено порядка 90 свидетелей, и только на основании показаний 3 свидетелей обвинения прокуроры запросили признать подсудимых виновными и назначить Анатолию Быкову срок наказания в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строго режима. Другим подсудимым обвинение запрашивало 8 лет лишения свободы. Показания Олега Ставера, Дениса Афонькина и Дмитрия Гаврика стали основополагающими для обвинения.

В ходе судебного процесса подсудимые неоднократно заявляли, что они не имеют отношения к убийству, более того, им было не известно, что их приятель Сергей Скоробогатов совершит убийство. Подсудимые и сторона защиты настаивали, что убийство было совершено на бытовой почве.

Кроме того, по словам обвиняемых Мельникова, Белолипецкого и Васильева, для дачи "нужных" следствию показаний, в отношении них со стороны правоохранительных органов были применены психологические и физические методы воздействия, доказательства чего были предоставлены суду стороной защиты: заключения врачей, зафиксировавших следы побоев, показания сокамерников, многочисленные жалобы на неправомерные действия сотрудников милиции.

По словам Анатолия Быкова, который уверен, что его обвинение в умышленном убийстве ни что иное, как "политический заказ заинтересованных лиц, которым Быков мешает", и дело "шито белыми нитками". По его мнению, это без особого труда в своем заключительном слове доказал московский адвокат Быкова Генрих Падва, который детально остановился на показаниях свидетелей Ставера, Афонькина, Гаврика и доказал абсурдность их показаний против обвиняемых. Напомним, в своем последнем слове подсудимые обратились к судье с просьбой вынести непредвзятое и справедливое решение, основанное на фактах.