Более 100 руководителей российских и зарубежных компаний, сотрудничающих с Калужской областью, а также представители ряда федеральных структур, посольств иностранных государств, бизнес-ассоциаций и деловой прессы собрались 14 июля в Москве на очередном заседании "Клуба инвесторов". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, темой обсуждения стало развитие транспортно-логистических терминалов и таможенной инфраструктуры на территории Калужской области.

Участники встречи также ознакомились с презентацией ведомственной целевой программы "Жилье для профессионалов", цель которой - обеспечить условия для притока высококвалифицированных кадров в экономику региона.

Как отметил в своем выступлении губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, эффективная организация транспортных потоков - необходимое условие для территории с большим количеством промышленных предприятий. По его словам, взятый курс на привлечение инвестиций и дальнейшую индустриализацию региона делает этот вопрос с каждым годом всё более актуальным.

Глава калужского региона также подчеркнул, что динамичное развитие области невозможно без решения кадровой проблемы, важным элементом которого является обеспечение привлекаемых специалистов жильем.