С 1 сентября в малочисленных начальных школах Алтайского края стартует эксперимент по апробации механизма дистанционного обучения школьников иностранному языку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по образованию и делам молодежи.

Теперь ребята, осваивающие программу в классе-комплекте, где ученики 1, 2, 3, и 4 классов учатся вместе, смогут благодаря использованию современных интерактивных средств в режиме он-лайн общаться с учителем предметником.

В качестве экспериментальных площадок для апробации новой дистанционной программы выбраны три отдаленные начальные малокомплектные школы края в Тальменском, Алейском и Косихинском районах с количеством детей от 3 до 10 человек, в которых учителя начальных классов преподают все предметы, кроме иностранного языка.

Подобной практики нет не только в крае, но и во многих других регионах. Успешная реализация программы на базе выбранных школ позволит распространить такой способ обучения школьников на территории всего Алтая и за его пределами.