"29 июня Порхов отпраздновал свой День города. Торжества прошли на исключительно высоком уровне", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Псков заведующая отделом культуры администрации Порховского района Татьяна Задворова. "Особую радость порховчан вызвала победа проекта "Порховский перекресток" в общероссийском конкурсе проектов развития малых городов и сел", - подчеркнула она.

В проекте приняли участие Псковский областной музей-заповедник и его порховский филиал, Псковский информационный центр при комитете по культуре администрации Псковской области, Порховская районная библиотека и школа искусств. Презентация последней части проекта (конкурса народного творчества "Мой город") проходила в День города в кинотеатре "Родина".

Помимо этого, в проект вошли различные выставки и экспозиции, посвященные Порхову и его истории, всевозможные конкурсы, в том числе конкурс на лучшую усадьбу, театрализованные представления, посвященные Дню города, а также электронное слайд-шоу, подготовленное псковскими специалистами. По мнению Татьяны Задворовой, участие Порхова в конкурсе проектов развития малых городов и сел будет способствовать дальнейшему развитию всего района.