Директор государственного телеканала "Сафина" Лутфулло Давлатов на пресс-конференции заверил присутствующих, что в ближайшее время будет усилена работа русской новостной службы, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

На пресс-конференции представители СМИ, с позиции зрительской аудитории телеканала, и, выражая мнение соотечественников, находящихся за пределами Таджикистана, высказали неудовлетворенность подбором сюжетов и материалов русской новостной службы.

По их мнению, в новостных программах всех таджикских телеканалов и, в частности, ТВ "Сафина" очень мало сюжетов и критических материалов, касающихся жизни таджикского общества. Журналисты передали руководству телеканала пожелания своих зарубежных коллег и телезрителей, проживающих в других странах СНГ, о том, чтобы увеличить на данном телеканале количество русскоязычных передач, посвященных истории, культуре и традициям таджикского народа, с целью ознакомления зарубежных телезрителей с Таджикистаном, так как "Сафина" является наиболее популярным таджикским телеканалом, который транслируется за пределы страны, и имеет значительную русскоязычную аудиторию.

В свою очередь, Давлатов заверил журналистов, что в ближайшее время коллектив канала приложит усилия, чтобы устранить недостатки русской новостной службы, а также выполнить пожелания зарубежных телезрителей.