Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин 14 июля обещал, что ремонт путепровода на Ленинградском шоссе завершится до 1 ноября.

"Мы постараемся чуть пораньше закончить ремонт, но в худшем варианте я называю 1 ноября. Мы учли пожелания Московской области и Минтранса по это вопросу, поэтому срок ремонта отодвинулся на месяц", - сказал Цыбин.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, ремонтировать 24 км Ленинградского шоссе начали 26 июня, в связи с чем здесь, в направлении к аэропорту "Шереметьево", случился транспортный коллапс. Позже, на время ремонта, были открыты дополнительные полосы движения, что разгрузило трассу.

Отметим, что в связи с капитальным ремонтом ожидается перекрытие Нагатинского моста, по которому проходит перегон между станциями метро "Автозаводская" и "Коломенская". Ремонт путепровода может занять 20 месяцев. ГИБДД Москвы заявлет, что Нагатинский путепровод, в отличие от Ленинградки, - не федеральная трасса, поэтому транспортного коллапса не будет.