Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летней Татьяны Кирьяновой. Женщина а признана виновной в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства по шести эпизодам (ч.1 ст. 285 УК РФ). Как сообщила 14 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник прокурора области Юлия Иконникова, в период с 2005 по 2009 годы Кирьянова, являясь заведующей муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения "Детский сад № 96" города Калуги, оформила на работу ряд граждан, которые в детском саду не работали, а причитающиеся для оплаты их труда денежные средства в сумме 656,8 тыс. рублей Кирьянова использовала по своему усмотрению.

Кроме того, якобы работавшим лицам был необоснованно начислен трудовой стаж. Подсудимая полностью признала свою вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Татьяны Кирьяновой в совершении преступлений и назначил ей окончательное наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев. Осужденная вправе обжаловать приговор в 10-дневный срок.