27 июня начальник УВД Сахалинской области Михаил Никитин выезжал в Холмск, чтобы представить администрации этого района и местным сотрудникам органов внутренних дел назначенного на должность начальника Холмского ГОВД полковника милиции Николая Емельянова.

М. Никитин представил нового начальника милиции мэру Холмского района Александру Густо. В ходе краткой рабочей встречи глава районной администрации рассказал об экономической ситуации, особенностях развития района, приоритетных направлениях деятельности администрации и взаимодействии с органами внутренних дел. После этого в здании Холмского ГОВД было проведено собрание коллектива, на котором М. Никитин представил Н. Емельянова сотрудникам. Новый начальник Холмского ГОВД, обратившись к милиционерам, обещал в ближайшее время встретиться с ними в рабочей обстановке, определить круг основных проблем и пути их решения. Он отметил, что в первую очередь ожидает от сотрудников добросовестной работы, и смена руководства не должна выбивать их из рабочего режима.

Николай Емельянов родился в1959 году в Курской области. Проходил службу в уголовном розыске, ОБЭП, до отъезда на Сахалин работал начальником управления по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке.