В Ингушетии сотрудниками правоохранительных органов нейтрализованы двое членов бандподполья, оказавшие вооруженное сопротивление, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе УФСБ РФ по Ингушетии.

"13 июля правоохранительными органами была предпринята попытка остановки автомашины без регистрационных знаков в станице Орджоникидзовская Сунженского района Ингушетии. Находившиеся в машине трое молодых людей открыли огонь по сотрудникам силовых структур из огнестрельного оружия. В ходе боестолкновения двое сотрудников милиции получили ранения. В результате ответного огня преступники были нейтрализованы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Один из них предварительно опознан как Леча Зархматов, 1985 г.р., другим предположительно является Магомед Цокиев, 1986 г.р. Ранение получил третий участник нападения на сотрудников правопорядка Хаджи Хашиев, 1991 г.р. У погибших бандитов обнаружены оружие и гранаты. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Органы государственной безопасности располагают информацией о причастности указанных лиц к совершению особо тяжких преступлений, совершенных на территории Северного Кавказа, в том числе и в отношении мирных граждан.