В Автозаводском парке Нижнего Новгорода 15 июля стартует социальный проект "Забытые игры нашего двора". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в мэрии города.

В ходе мероприятия на территории парка будет организовано 10 развлекательных площадок, на которых для всех желающих будут организованы мастер-классы по подвижным народным и дворовым играм, которые были популярны среди детворы в прошлом веке. Дети научатся, а взрослые вспомнят, как играть в такие игры, как "Лапта", "Али-баба", "Чеканка", "Классики", "Квадрат" и другие.

"Одно из приоритетных направлений работы администрации - поддержка и развитие инициатив нижегородцев по организации физкультурной, спортивно-массовой деятельности на дворовых и пришкольных спортивных площадках. Особую роль здесь играет привлечение студенчества и старшего поколения к решению проблем организации спортивного досуга, - считает глава Автозаводского района Владимир Солдатенков. - Благодаря этому проекту ребята научатся интересно и с пользой проводить свободное время, найдут новых друзей и окрепнут физически".