В Тосненском районе Ленинградской области в деревне Поги Форносовского поселения прошёл Х Чемпионат РФ по футболу на болоте. Как сообщили сегодня, 14 июля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе районной администрации, в чемпионате приняли участие восемь команд из нескольких регионов России.

Согласно правилам "болотного футбола", футболисты, обутые в сапоги, играют два тайма продолжительностью по 10 минут. Замена игроков на поле производится прямо во время игры. Всего в команде играют шесть человек, вместе с вратарем. По правилам экстремального футбола на болоте разрешается штрафные, угловые и выбрасывания производить руками, замена сапог запрещена.

По итогам чемпионата первое место заняла команда "Марьино" (Тосненское городское поселение), второе место - команда "Кнауф" (Колпино), третье место - команда "Озерки" (Санкт-Петербург).

Организаторами чемпионата, проходящего в районе с 2000 года, выступили: Комитет по спорту и туризму правительства Ленинградской области, администрации Тосненского района и городского поселения.