В управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю внедрят автоматизированную систему взаимодействия с заявителями (АСВЗ). Ее презентация состоится 28 июля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в организационно-контрольном отделе ведомства.

С помощью этой технической новинки будет работать электронная система управления очередью, которая поможет ускорить процессы обслуживания клиентов, увеличить пропускную способность и улучшить условия работы персонала. Барнаульцы смогут воспользоваться новым сервисом уже с августа.

Через расположенные в залах управления сенсорные информационные киоски будет осуществляться запись на прием к специалисту. Прием заявителей в рамках "живой" очереди управление упорядочивает. Отныне он будет проходить в следующем режиме: гражданин приходит в любой удобный для него день и выписывает талон, в котором будет указан номер очереди и номера кабинетов, в которые он будет приглашен.

Талон выписывается непосредственно в день приема, при этом человек может быть уверен, что в день обращения его обязательно обслужат специалисты управления. Для удобства заявителей на терминалах выдачи талонов установлен сканер, поднеся талон к которому можно определить, не пропустили ли вы свою очередь или сколько человек еще перед вами.